• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Сколько зарабатывает копирайтер? Обзорная статья!

Один из способов заработать деньги в сети - это написание статей для определенных сайтов. Абсолютно каждый сможет испытать себя на этом поприще и для этого вполне достаточно уметь корректно выражать собственные мысли и писать без ошибок. Долго искать заказы не придется, их в достатке на бирже iforget. Самый главный вопрос, который беспокоит новичков, а сколько получится заработать. Все зависит от объема выполненной работы, скорости набора текста и цены заказов.

Новичкам несомненно надо начать с рерайта. Самый недорогой, однако и наиболее легкий вид текстовой информации. Суть заключается в том, что полностью готовый текст, нужно скопировать, заменяя слова схожими по смыслу. В результате получается что-то вроде близкого по тексту пересказа. Если овладеть слепым методом печати, то подобные заказы можно будет выполнять быстро. В результате выходит полностью уникальный текст, который предназначен, в первую очередь, для поисковиков.



Когда получите много опыта, то можете брать заказы на копирайт: написание уникальных текстов, зачастую предлагающих услугу или товар. Такой контент уже предназначен для людей, по этой причине качество текстового материала должно быть наилучшим. Не только без ошибок, а также вызывающим стремление прочитать до конца и понять всю суть. Разумеется, что за подобную работу заплатят заметно больше. Если вы уже работаете в офисе за компьютером, то копирайт может стать отличной подработкой. Многие пишут в свое удовольствие, когда выдается свободная минутка, а в конце месяца рады существенной прибавке к основной зарплате.

Кто именно дает заказы: в первую очередь, это СЕО-специалисты, продвигающие собственные сайты и сайты своих клиентов. Любому сайту необходимо текстовое наполнение, а попросту скопировать с чужого веб-сайта нельзя. К тому же, сео-тексты, если их написать по четким правилам, позволяют максимально быстро выйти свежему сайту в топ выдачи по некоторым запросам. Это называется сео-продвижение. По этой причине часто будут встречаться заказы, в которых нужно разместить ключевые фразы и ссылки.