• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Ремонт авто на СТО: несколько советов для каждого!

Сегодня явно прослеживается тенденция того, что автовладельцы не ремонтируют машину своими руками, а обращаются к профессионалам. По возможности к официальным дилерам, а если хочется сэкономить, то в сторонний автосервис. Ремонт своими руками являлся нормой в советское время, когда автомобильный уровень был низкий и автосервисов, в принципе не существовало. Но при этом, прежде и машины в своем устройстве были значительно проще, не было столько электронных компонентов.

Но и на сегодняшний день часть работ автовладельцы осуществляют своими руками. Сюда относится замена автомобильного масла и других технических жидкостей, смена тормозных колодок, фильтров и пр. В большинстве случаев это дешевле и проще. Некоторые не доверяют автосервисам, считая, что их обдурят, осуществив такие работы, которые и не требуются. Но уже спустя 5 лет активной эксплуатации возникает необходимость в более сложном ремонте, для реализации которого необходим большой опыт, инструмент и подходящее помещение. Один из вариантов избежать этого: приобрести новое авто.

Если вы не планируете делать это, то самое время выбрать СТО. И вот вам несколько советов. Если вы уже выбрали СТО, где могут сделать ремонт пневмоподвески саратов, то съездите в разведку: закажите диагностику. Вероятнее всего, вам сделают ее абсолютно бесплатно, надеясь заполучить постоянного клиента. Это очень хороший знак, следует соглашаться и пока ее делают, попытайтесь осмотреться. Посмотрите, в каком помещении выполняются работы, как общаются мастера и имеется ли способ наблюдать за процессом ремонта.

Качественное СТО не нуждается в рекламе, счастливые клиенты вполне добровольно приводят друзей и знакомых посредством рекомендаций. Поэтому обманывать там не будут. Если же вам начнут старательно навязывать дополнительные услуги, в которых вы не нуждаетесь, будут предлагать работу исключительно со своими автозапчастями, то это причина насторожиться и попробовать найти другое СТО. Обязательно узнайте об официальной гарантии, она непременно оформляется почти на все виды ремонтных работ.