• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Готовые домашние задания в интернете – вред или польза?

Тот нюанс, что школьники уже много лет пользуются разными изданиями с подсказками и готовыми ответами – не секрет. Только когда-то такие материалы были только лишь в печатном формате, а в наше время, с распространением сети интернет все поменялось. Сегодня подсказки по школьной программе несложно найти за буквально пять минут. Вас какой из предметов интересует? Математика, география, химия, история, физика? Или потребовались готовые сочинения, изложения, эссе по языкам – французскому, русскому, немецкому, английскому, испанскому? Для какого года обучения? В интернет-сети найдется всё! Вот только среди психологов, репетиторов, учителей, родителей, методистов не прекращаются дискуссии: сборники ГДЗ – это вред или польза для ученика?

первыми рассмотрим доводы против. Готовые домашние задания очень доступны, и, просто списывая материал, школьник может совсем разлениться. Против таких ресурсов говорит также то, что ученики еще больше часов проводят во глобальной сети, а не за традиционными книгами. Итог: появляется раздражительность, нарушаются зрение, сон. А масса готовых домашних заданий и вовсе переполнена неправильными ответами, это запутывает ребенка, снижает его уверенность в своих силах. Однако подобного не случится, если вы станете пользоваться качественным сайтом, к примеру, этим, на котором можно отыскать reshutka.ru и многое другое.

а теперь перечислим плюсы. Родители часто не знают, как решить упражнение, и со сборником готовых домашних заданий ученику помощь их не понадобится. Не все школьники могут усваивать информацию в школе, дома, на приведенных примерах, им это сделать проще. ГДЗ дарят школьнику шанс разобраться с алгоритмом действий в задаче, а после по аналогии решать похожие задания. Ученики эффективнее расходуют время, так как теперь они заметно меньше затрачивают его на решение домашнего задания. Это позволит им выкраивать один-два часа, чтобы заниматься спортом, хобби, музыкой.