• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Косметологическое кресло: какую модель нужно купить?

У косметолога клиент проводит до двух часов, поэтому крайне важно создавать максимально комфортные условия для него. Ему нужно отдохнуть и расслабиться во время визита, в этом случае он обязательно вернется и даст рекомендацию друзьям. Поэтому никаких офисных кресел, табуреток и столов. Приобретаем профессиональное оборудование, а выбор довольно широкий. Невольно можно и засомневаться, что же купить?

Сперва следует выявить спектр услуг, которые вы будете оказывать. К примеру, если в кабинете будет предлагаться массаж, восковая депиляция и шугаринг, разнообразные обёртывания, то достаточно только массажного стола. А вот для работы с лицом, наращивания ресниц и ногтей, понадобится купить кресло косметологическое. По сравнению со столом, у него гораздо больше возможностей для регулировки. Настроить кресло под каждого клиента можно механически или вручную.

Конечно, кресла с механической регулировкой стоят заметно дороже. Надо ли так переплачивать? Несомненно, если у вас ежедневно куча посетителей. Но новому косметологу вполне хватит и обычного кресла. Чем дороже кресло, тем качественнее в нем задействованы материалы. Такие приобретают в дорогие салоны, для того чтобы состоятельные клиенты осознавали, за что переплачивают. Деревянные вставки, Обивка из настоящей кожи, ортопедический матрас, хром и пр. Такие кресла не только выглядят дорого, но служат значительно дольше.

Не стоит гнаться за функциональностью, если большой необходимости в этом нет. Поскольку чем навороченней кресло, тем больше оно занимает места. Это особенно важно для начинающего мастера, который наверняка арендует небольшой кабинет. Если планируете иногда выезжать к клиентам на дом, то легко можно купить складное кресло компактных размеров. Обивка кресла должна переносить чистку моющими и дезинфицирующими компонентами. Если для каких-либо услуг все же требуется кушетка, то приобретать дополнительно не нужно. Подыскиваете такое кресло, которое будет раскладываться до кровати и иметь снимающиеся подлокотники.