• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Ремонт пластикового окна: куда можно обращаться?

В настоящее время все смело ставят окна ПВХ. Они помогают сразу разрешить несколько вопросов! Пластик не гниёт, а следовательно, рама будет целой и через 20 лет. Через такое окно не проходят ни холодный воздух, ни уличный шум. Продуманные механизмы позволяют в любой момент открыть створку, чтобы вымыть стёкла или поставить режим проветривания. С того момента, когда такие окна стали использоваться, минуло уже прилично времени. И именно сейчас стала актуальна такая услуга, как ремонт окон в Ярославле.

В общем, ничего удивительного. Какими бы дорогими и качественными ни были пластиковые окна, они неизбежно изнашиваются и нуждаются в ремонте. Кроме того, не редки случаи, когда окна поставлены с нарушениями, или неправильно эксплуатируются. Это приводит к незапланированным поломкам. Главным образом люди имеют дело в зимний период с запотеванием, очень известная проблема. Такой процесс вполне естественный. Влага выпадает из воздуха, который охлаждается на стыке теплого и холодного. Но эта влага не должна появляться, если окно было верно смонтировано.

Возникает такая проблема? Уверенно вызывайте специалиста, он всё изучит и устранит причину. При необходимости он заменит вам уплотнители. Они, кстати, изнашиваются уже спустя 3-4 года, особенно если за ними не ухаживать. А это приводит к образованию наледи и продуванию. Очень негативный процесс. Со временем может потребоваться регулировка фурнитуры, очень важно выполнить ее вовремя, чтобы избежать серьезных поломок. Вы легко поймете, что проблема есть, если окно однажды стало через раз закрывается, створка скрипит, ручка туго ходит.

Выездной мастер выполнит смазку важных узлов. Периодически смазку, между прочим, вы можете делать самостоятельно. Для профилактики поломок рекомендуем закапывать масло, а ещё протирать уплотнители силиконовой смазкой. А так выполняется замена фурнитуры окон пвх. Конечно, мы назвали далеко не все поломки. Бывает, что и откос портится, и ручки ломаются. Любые поломки, которые связаны с окнами ПВХ, в данное время устраняются в специализированных компаниях, просто позвоните!