• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Отличные советы, которые позволят трудоустроиться!

Очередной экономический кризис оставляет людей без постоянной работы. Специалисты с опытом попадают под сокращение и остаются без средств к существованию, при этом обладая громадным багажом опыта и знаний. В отдельных направлениях растёт конкуренция и работодатель оказывается в очень выигрышном положении. Рынок труда пересыщен, а значит можно выбирать, выдвигая нужные требования. В случае, если вам срочно требуется перспективная вакансия, вам придётся приложить усилия, чтобы добиться результата. Основная задача, это зацепить чем-то работодателя, вызвать определенный интерес. Некоторые моменты, которые касаются поиска работы, разобраны в этой публикации: https://www.im-konsalting.ru/blog/rabota-najdis/. Мы же далее пройдемся по ключевым аспектам.

Главная ошибка, которую совершают многие соискатели, это некорректно составленное резюме. Соискателей предостаточно и первичный отсев проходит очень быстро, на каждое резюме выделяют несколько секунд. И ваша задача, чтобы этого времени хватило, чтобы чем-либо заинтересовать кадрового агента. Правильно расставляйте акценты. Не надо пытаться впихнуть весь имеющийся опыт, убирайте из резюме всё лишнее. Закажите резюме у специалиста, если самостоятельно не получается, это действительно очень важный момент.

Далее предстоит собеседование и к нему рекомендуем подготовиться. Ни за что не опаздывайте, если назначили время, разузнайте все об организации, легче будет отвечать на каверзные вопросы. Давайте ответ чётко, докажите убедительно, что заслуживаете эту работу. Не стесняйтесь тоже спрашивать, проявляйте деятельность и здоровый интерес, это ценится. Посещайте все назначенные собеседования, даже если внезапно передумали. Так вы накопите опыт и будете становится все уверенней.

Напоследок нужно сказать, что в реальности вакансий много, однако достаётся она только самым упорным и целеустремленным. Не отчаивайтесь, отсылайте резюме во все компании, которые вам понравились, в случае необходимости звоните, чтобы узнать о результатах, посещайте HH. Мы раскрыли лишь некоторые моменты в публикации, по ссылке которую мы размещали выше, но есть подробные инструкции в нашем блоге, обязательно почитайте!

Как составить резюме: образец, советы, структура!

Удивительная ситуация наблюдается на рынке труда. Дипломированные работники неистово ищут серьезную работу, а организации вечно испытывают дефицит в качественных кадрах. С чем же это связано и каким образом можно оперативно устроиться на работу? Далее всё узнаете! Для того, чтобы все понять, вам следует стать мысленно работодателем. Как ему отыскать нужного работника среди множества вариантов? Как не совершить ошибку?

На помощь приходит резюме. Этот документ оформляется в свободной форме и включает самую значимую информацию о работнике. Следовательно, если резюме будет заполнено неправильно или будет содержать очень мало информации, то вас даже не пригласят на собеседование! И вы сами будете виноваты. Всех рассмотреть просто не получится и необходим отсев. А потому со всей серьезностью отнеситесь к оформлению резюме и посмотрите примеры резюме. Держите несколько советов.

Заполняйте грамотно, исправляйте ошибки, это в глаза бросается. Составляйте предложения кратко, убирайте из текста всё воду. Информация должна быть актуальной. Сконцентрируйтесь на личных навыках и умениях. Даже небольшие нюансы могут иметь большое значение. Непременно добавьте снимок, где вы будете опрятной стрижкой и со свежим лицом. Непременно включите контакты все, какие возможно. Где вы учились и работали советуем написать в обратном порядке. Это необходимо для того, чтобы читающий сразу видел ваши последние достижения.

Итак, с вами связались и назначили собеседование. К нему нужно как следует подготовиться. Найдите информацию о компании, выясните какие у нее конкурентные преимущества, сколько на рынке лет, чем она занимается и так далее. Даже можно разузнать и запомнить имена директоров, это сможет помочь поддержать разговор и показать ваши серьезные намерения. Понятное дело, нужно одеться солидней. Никаких шорт и маек. Идеальный вариант: строгий костюм и портфель со всеми документами. Во время собеседования вас, почти наверняка, попросят описать себя. Порепетируйте, чтобы держаться уверенно. Напишите небольшой рассказ, в ходе которого вы за пять минут поведаете о своих преимуществах. Взято с сайта: https://www.im-konsalting.ru/blog/kak-sostavit-rezyume/.