• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Как быстро вырастить газон и для чего во дворе автополив?

Постриженный газон во дворе выглядит действительно впечатляюще. На травяную гладь приятно взглянуть, по ней можно погулять босыми ногами, в округе улучшается микроклимат. Но при всех очевидных достоинствах газон имеется далеко не у каждого. Это связано, в первую очередь, с непростым уходом. Взрастить его - настоящее искусство. Значительно задачу облегчают рулонный газон и автополив. Природное покрытие в рулонах полностью готовое к использованию. Вам не придется долго ждать, после монтажа вы сможете наслаждаться великолепным результатом. В дальнейшем вам необходимо будет его своевременно поливать, удобрять и постригать.

Если обособить все плюсы готового газона, то это: возможность уложить на неровные участки, простота эксплуатации, неприхотливость. Минус в данном случае только один - это большая цена. Кстати о поливе, его тоже можно существенно упростить. Сегодня для этой задачи используются автополивочные системы. Специалисты могут собрать вам такую систему в зависимости от требований. Имеются варианты различные, задача у всех систем одинаковая - это осуществлять орошение в определенное время, в нужном объеме, чтобы трава всегда была красивой и сочной. Стоит выделить, что автополив прекрасно экономит воду, если сравнивать с простым поливом из шланга. Для автополива газонной травы используются сплинкерные системы. Они позволяют поливать значительные площади без большого числа трубопроводов. Подобным образом можно поливать живые изгороди и цветники. Загляните, если планируете купить рулонный газон.

Ещё скажем, что используются капельные системы, у них вода подается прямо к корням. Если хотите иметь ровный газон, то экономить, однозначно не стоит. Будьте уверены, в будущем вы сэкономите массу времени и денег. Взрастить газон собственноручно, разумеется, возможно. Только выйдет ли у вас это с первой попытки? Газонами сейчас занимаются профессиональные организации, которые помогут сделать все, в том числе автополив киев, с гарантией и под ключ. А если у вас уже есть газон, но надо сделать автополив или хотите получить ландшафтный дизайн, то с этим вам тоже помогут. Дельный совет: если вы только приступаете к работам, начинайте с разработки проекта. Это позволит уйти от типичных ошибок и получить в конечном счете хороший результат!