• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Дома завелись тараканы? Расскажем, как защититься от них!

Не только сельской местности, но и в городах различные грызуны прекрасно чувствуют себя и уничтожение их, это в первую очередь защита от тех многочисленных инфекций, которые они разносят. Наибольшую опасность представляют мыши, полевки, крысы, потому что как раз эти виды грызунов живут вблизи человека, сооружая гнезда в подвалах многоквартирных домов, на промышленных предприятиях, на фермах, на складах. Грызуны переносят такие заболевания, как туляремия, лептоспироз, энцефалиты. Еще они портят продукты питания, а также предметы интерьера, мебель, книги и так далее. Действенной мерой от грызунов считается дератизация, которая может быть профилактической и истребительной.

Опасные грызуны спокойно могут завестись даже в квартире, в особенности если это первый этаж. Зачастую попытки самостоятельно решить вопрос оканчиваются полным провалом. А потому, если вы столкнулись с такой проблемой, необходимо сразу обратиться к профессионалам, которые могут предложить такой вид услуг, как уничтожение грибка в квартире и не только. Специальные службы задействуют целый комплекс мер, направленных на тотальное уничтожение, а также создание негативных условий для разведения потомства, проникновения, постройки гнезд.

К механическим методам относят капканы и разные ловушки. Хорошо работают в небольших комнатах, а еще полностью безопасны для окружающих, в первую очередь для домашних питомцев. Химические методы намного эффективней, при этом требуют большей аккуратности. Химикаты выбираются в зависимости от ситуации и дают возможность уничтожать угрозу на большой площади. Перед работами комнаты нужно подготовить: убрать пищевые продукты, спрятать вещи по шкафам, мебель закрыть полиэтиленом.

Естественно, угроза исходит не от одних грызунов, в городах беспокоят гораздо чаще тараканы, клопы и другие насекомые. Они тоже представляют серьезную опасность и если не получится решить проблему посредством использования ловушек из магазина, то необходимо обратиться в Московский Центр Дезинфекции. Несомненное преимущество, это гарантированный результат. Проявляется это в том, что в течение фиксированного срока выполняется специальный контроль и при необходимости проводятся дополнительные работы.