• Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Почему требуется выполнять сервисное техобслуживание вентсистем?

Для чего необходимо проводить регулярное сервисное техобслуживание вентиляционной системы? Это не ремонтные работы, когда вопрос стоит об уже неисправном оснащении. Техобслуживание выполняется для функционирующих систем для того, чтобы продлить их корректный режим функционирования и должную эффективность. Есть три причины для этого: для личного здоровья и безопасности, с целью избавиться от необходимости внеплановой замены вентиляционного оборудования и для экономии.

плохой состав воздуха, который попадает в легкие, оказывает негативное влияние на самочувствие и даже может провоцировать возникновение серьезных заболеваний. При эксплуатации на стенках воздуховодов скапливаются копоть, пыль, грязь, жир, и вместо своего прямого назначения (очистки воздуха) система становится источником опасности. В воздуховодах начинают развиваться болезнетворные бактерии и микроорганизмы, после они распространяются по всему помещению, вызывая у человека заболевания орагнов дыхания, а они могут перерасти в хроническую болезнь. Также грязь и пыль, нарастающие на стенках каналов, заметно сужают размер канала и заставляют вентилятор работать в интенсивном режиме. Устройство постоянно нагревается и в итоге выходит из строя, что влечет за собой дорогостоящий и длительный ремонт.

по правилам сервисного технического обслуживания производится осмотр состояния оборудования и оценка его соответствия необходимым нормам, а также плановая чистка системы. Осуществлять это надо не реже одного раза в год. В рамках обслуживания специалисты выполняют целый перечень операций. Они проверят крепления и исправят возникшие неисправности, если нужно – с заменой комплектующих, купить которые есть возможность, например, здесь: https://www.mikservice.ru/mednye-trubki-fiting-i-teploizoliatsiia/mednye-truby-diuimovye/truba-mednaia-14-15m-germaniia/. В обязательном порядке проводится измерение температурных показателей работы вентиляции, чистятся или меняются фильтрующие компоненты, контролируется исправностьсостояние силовых и управляющих цепей, системы автоматики. Будут испытаны все резьбовые соединения, мастер оценит состояние электродвигателей, лопастей вентиляторов и прочего оборудования. Также проконтролируется исправность механизма аварийного выключения.

Точно ли стоит покупать дизайн-проект помещения?

Вряд ли каждому известно, что такое проект дизайна интерьера. Сайты типа такого: «KAKADU-STUDIO» называют неважными, а оплачивать эту работу мастерам считают ненужным. Кто-то считает, что дизайн-проект – это «только набор изображений». А в действительности это целый комплекс операций, и выполнить их под силу только опытному специалисту.

проект дизайна дома – это не просто принятие решения о цвете потолков и стен и план размещения предметов мебели. Продумывая, где и какая будет размещена мебель, нужно учитывать целый список нюансов. Это вид помещения, площадь, на какую сторону выходят окна, есть ли дома питомцы и даже не является ли кто-либо в семье левшой. Специалист не ограничится составлением схем на бумаге и выполняет визуализацию: рисует 3Д-рисунок помещения снаружи и изнутри с разных ракурсов. Это помогает клиенту понять, как станет выглядеть дом, а строителям – лучше понять документацию. В проект включается длинный список документов. Это схемы расстановки мебели, дверей, размещения розеток, светильников, выключателей, планы монтажа стен, пола, потолка с нанесенными покрытиями и декоративными элементами, чертежи с замерами помещений. В дальнейшем это станет главным подспорьем для проведения строительных и оформительских работ.

проект дизайна квартиры от специалиста часто содержит авторское сопровождение, оно продолжается до полного окончания ремонта. Автор проекта консультирует строителей, контролирует выполнение всех работ. Когда ремонтные и оформительские работы окончены, останется подбор декора и мебели. Еще при 3D-визуализации специалист будет рассматривать те мебель, аксессуары, сантехнику, светильники, которые можно приобрести по доступным ценам в вашем населенном пункте (компании обычно имеют дисконт в местных салонах) илизаказать в интернет-магазине.

стоит ли покупать дизайн-проект или вы можете составить его самостоятельно? Обращайтесь к дизайнерам! Это сохранение времени и экономия финансов на переделки и вы получите чистое, качественное, светлое, сбалансированное пространство.