Бегаем по утрам с умом: 5 советов для начинающих!

Здоровый образ жизни сейчас в моде. Активные и целеустремленные завязывают со спиртным, начинают бегать по утрам и бросают курение. Свежая статья, которая недавно вышла, наделала очень много шуму. Как оказалось, бег способен навредить здоровью! И получается, кто-то сидит на диване и бережет здоровье, а кто-то, преодолевая лень, бегает и рискует своим здоровьем. Более подробно тут: https://piterskie-zametki.ru/76471, мы только озвучим самые значимые моменты!

Сразу скажем, что бег, несомненно полезен. Он тонизирует тело, укрепляет кровеносную систему, сердце, мышцы, не дает крови застаиваться в сосудах. Вот только бегать надо с умом. В первую очередь, необходима регулярность. Очень сложно заставить себя бегать. Начните с самого малого, подберите один день, когда точно будете бегать, выделите его в календарях. По хорошему стоит подыскать единомышленника или хотя бы человека, который будет поддерживать и подпинывать при необходимости. Нужна мотивация, придумайте ее для себя. Непременно используйте музыку, уже научно доказано, что правильно подобранная музыка увеличивает эффективность бега. Опытные бегуны говорят, что с музыкой нагрузки даются значительно легче, хотя и не могут объяснить, почему так происходит.

Купите специальную форму для бега, не экономьте для этого денег. Специальная форма, в виде перчаток, шорт, носков, обуви, будет моментально вас настраивать на пробежку. Если есть такая возможность, то стоит записаться на специализированные курсы по бегу. Там вас научат правильно бегать и найдете единомышленников. Задействуйте разнообразные гаджеты, фитнес-браслеты сейчас каждому доступны.

При помощи такого устройства вы сможете отслеживать расстояние, скорость, а главное пульс. Не стоит перегружаться, начните с малого. Например, пробегите один километр в первые 7 дней. Если все хорошо, увеличьте расстояние вдвое и пр. С данным подходом уже спустя несколько месяцев вы начнете пробегать по пять километров запросто. Важно, чтобы от пробежки не страдали ваши сердце и суставы. Если будете чувствовать какой-либо дискомфорт, то переходите на шаг.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php