Кабель HDMI: важные советы для новичков!

Буквально у любой цифровой техники в данное время можно найти разъем HDMI. Старые интерфейсы со временем уходят в прошлое и вот в один прекрасный день понимаешь, что уже не выходит подключить новый монитор к старенькому ПК, потому что у него уже нет стандартного разъема VGA. Интерфейс HDMI был предложен рынку еще в 2002 году и с той поры все время развивается, подстраиваясь под существующие технологии. Существует, кстати и перспективная альтернатива - это Display port. Этот разъем не настолько распространен и применяется в основном для коммутации цифровых мониторов.

В процессе выбора кабеля необходимо брать в расчет несколько важных нюансов. Прежде всего, они бывают различных модификаций. Традиционно это тип А. Данным кабелем мы подключаем к ТВ, например, видеоприставку. Также еще встречается micro size и mini size. После того, как появилась версия 1.3, кабель разделили на две категории, разница в пропускной способности. Если впервые покупаете HDMI кабель и hdmi кабель 10 метров, то вас, в первую очередь, изумит разбег цен. Казалось бы, есть стандарт передачи данных и изготовления, почему же цены так разнятся?



как правило хитрят маркетологи, которые завлекают суперзащитой от помех, глубокой цветопередачей и контактами с позолотой. Скажем просто, по кабелю HDMI транслируется цифровой сигнал и, если он не перебит, то картинка будет. Покупать кабель по заоблачным ценникам точно не нужно, он не выдаст вам какую-то невероятную суперкартинку. И вместе с тем все же не надо покупать самый дешевый вариант. Брендовый кабель все же будет выше по качеству сборки, пайки, задействованных материалов и компонентов. Советуем обратить внимание ещё на sdi bnc кабель.

Вам, как простому покупателю, нужно не забывать о следующих моментах. Приобретайте HDMI кабель в длину не больше 3 метров без острой надобности. Проверяйте соответствие разъема. Стоит также смотреть на показатель AWG, должно быть в районе 30. Если планируете подключаться к экрану Full HD, ищите кабель версии не меньше 1.4. Не забываем про пропускную способность, тем более если вы уже пересели на 4K. Впрочем и переплачивать смысла нет, если вы подключаетесь к простому телевизору и наличие поддержки Ethernet вам не нужно.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php