Поднимаем посещаемость и продажи в ТЦ при помощи музыки!

Бродя в торговом центре, вы безусловно замечали, что там неизменно звучит ненавязчивая и легкая музыка. Как оказалось, сделано это не случайно, а с намерением воздействовать на потребителей. Ведь, как мы знаем, любая трата денег это беспокойство. Человек расстается с определённой суммой денег и переживает. Музыка поможет настроить на позитивный, рассеять волнение. Покупка под музыку доставляет радость, покупатели проводят больше времени в торговом центре. Музыкальное оформление способно решить и иные задачи, например, перекрывает посторонние шумы, исходящие от тележек, вентиляции, эскалаторов и т.д. Исследования показывают, что корректно выбранная музыка дает возможность повысить конверсию до 65%! Многие из опрошенных рассказали, что замечают музыку и она им по вкусу.

Важно понимать, что подбор мелодий очень важен и состав плейлиста будет зависеть от тематики и целей, смотрите сами: красивая фоновая музыка без слов. Музыка может меняться в зависимости от времени суток. В утреннее время в магазины идут в основном мамы с детьми и домохозяйки, а вечером приходят офисные работники и молодежь. Рекомендуем принять во внимание праздники и использовать тематические мелодии во время Нового Года. Романтический плейлист однозначно увеличит число покупок, если его включить 14 февраля и 8 марта. Музыка изменяется исходя из тематики торгового места. Например, в магазинах электроники звучит что-то современное и динамичное, а в зонах отдыха, наоборот, звучит что-то приятное для слуха и нейтральное.



Музыкальное сопровождение сегодня используется не только в крупных торговых центрах. Без нее не могут обойтись рестораны и кафе, развлекательные и спортивные центры, банки и аэропорты. Музыка заполняет тишину, перекрывает ненужные звуки и формирует нужный настрой. Если вашей компании потребуется музыка для фона, то ее можно купить. Готовый плейлист, полностью отвечающий запросам вашего направления и не нарушающий авторские права. Невероятно, как музыка способна влиять на поведение покупателей. Вы можете создать приятную атмосферу для покупок, сделать свой бренд узнаваемым, повысить лояльность.
При выполнении скрипта возникла ошибка. Включить расширенный вывод ошибок можно в файле настроек .settings.php