Трубы ПНД как базовый материал для обустройства водоотведения

Редко кто из нынешних обладателей недвижимости применяет для создания канализации, водопровода чугунные трубы, которые были везде еще пару 10-ов лет назад - на замену пришли полиэтиленовые трубы. Они сделались удобными благодаря невысокой цене, простоте сборки и долговечности. Трубы ПНД просто и быстро собирать в системы, например, некоторые фитинги можно легко устанавливать руками. Сегодня возможно приобрести высококачественные ПНД трубы на сайте Полимер Лимитед. Они идеальны для водопроводов, применяют для подачи воды в здание из колодезя, также они зачастую применяются и в промышленности.
Полиэтиленовые трубы реализуются в обширном ассортиментном наборе, различного поперечного сечения. Трубы ПНД для водопровода не подаются коррозии, не тяжёлые, их несложно отрезать до нужной длины. Трубы, диаметр которых меньше 160 мм, в отличие от больших, каковым необходим специальный инструмент, состыковываются просто, с помощью разных фитингов. Так фитинги компрессионные достаточно своими силами завинтить на монтажном участке. Электросварные полиэтиленовые фитинги больше используются в промышленности.
Существует 2 типа монтажа труб ПНД: разъёмное - монтаж труб с применением муфт и фитингов; неразъемное - с помощью сварки электрическим током. Соединения неразъемные являют собой некоторую трансформацию сталь- полиэтилен, где 2 составляющие - полиэтилен и сталь воздухонепроницаемо совмещены между собой.